Работаем по Могилеву и области

Эффективные советы по установке пластикового окна

Вы решили в своей квартире установить пластиковые окна? Отлично! Мы дадим вам рекомендации, которые помогут выполнить работу быстро и легко.

Монтаж окон – важный процесс, от которого зависит их эксплуатация и срок службы. Необходимо к монтажу отнестись серьезно, обладать некоторой технической осведомленностью.

Прежде всего, хотим заметить, что окна должны поставляться в защитной пленке, которая обезопасит их от поломок и царапин. Ее удаляют уже после окончания установки.

Во-первых, необходимо демонтировать старые окна, а потом уже приступать к монтажу пластиковых. Затем с оконной конструкции снимите штапики и створки. Важный момент - выравнивание оконной рамы.

Следующим этапом является высверливание отверстий под крепеж и наклеивание на него предварительно сжатой уплотнительной ленты. Потом раму необходимовставить в проем и тщательно выравнивать при помощи отвеса.

Потом ее крепят в проеме специальными клиньями и с помощью крепежныхпредметов, например, гибких анкеров, фиксируют монтажными шурупами.

Герметизация швов также играет большую роль в установке пластиковых окон. Зазор между стеной и рамой необходимо заполнить монтажной пеной, которая предотвратит попадание холодного воздуха в помещение, а также шума.

Как видите, установка окна ПВХ в Могилеве - простое занятие, которое вы можете сделать самостоятельно, или же заказать услуги специализированной компании. Пусть в вашем доме всегда будет светло и уютно, а в окна поступает как можно больше солнечного света.