Работаем по Могилеву и области

Как правильно ухаживать за окнами ПВХ

Какие бы дорогие и качественные окна ПВХ вы не приобрели, они всё равно требуют ухода. Безусловно, ухаживать за пластиковыми окнами гораздо приятнее и проще, чем за старыми деревянными. Их не нужно красить и следить за тем, чтобы сырость не испортила профиль, однако содержать их в чистоте просто необходимо.

Итак, по порядку:

Во-первых, приблизительно раз в месяц необходимо протирать ПВХ-профиль. Для этого можно приготовить мыльный раствор. Для него отлично подойдет как обычное мыло, так и стиральный порошок, разведённые в обычной тёплой воде. Но лучше всё же не поскупиться и приобрести специальный раствор, предназначенный для ухода за пластиковыми окнами.

При этом следует помнить, что чистить окна средствами с абразивной структурой строго запрещено. Это может привести к царапинам, а также разрушению верхней плёнки.

Во-вторых, нельзя забывать об уходе за уплотнителем. Поскольку именно он обеспечивает шумоизоляцию и сохраняет тепло.

Протирать его следует раз в 3-4 месяца. Причем ухаживать за ним следует при помощи специальных средств, предназначенных специально для этого. Ведь спецрастворы для утеплителя окон ПВХ растворяют соли и грязь скопившиеся в процессе эксплуатации.

В-третьих, нельзя забывать и о фурнитуре, ее необходимо смазывать, а еще лучше, в профилактических целях приглашать мастера хотя бы раз в год, для осмотра вашей фурнитуры.

Отметим, что при правильном и своевременном уходе окна могут прослужить вам до сорока лет. И будут радовать вас на протяжении всего этого времени блеском и новизной.