Работаем по Могилеву и области

Как выбрать окна ПВХ

Итак, вы приняли решение установить в своём жилище окна ПВХ в Могилеве.

И это правильно! Ведь после установки новеньких окон, вы позабудете о городском шуме, сквозняках, утомительном перекрашивании створок.

На самом деле, сегодня сложно представить современный дом или квартиру без окон ПВХ.

Однако, как выбрать качественные и не слишком дорогие окна?

Рекомендуем обратить внимание на следующие особенности:

1. Теплоизоляция

Не думайте, что окна ПВХ напрочь не пропускают холод в помещение. Однако с полной уверенностью можно говорить о том, что они в два, а то и в три раза эффективнее удерживают тепло, чем обычные деревянные (прим. ред. – речь не идёт о деревянных стеклопакетах). Кроме того, благодаря уплотнениям они защищают от сквозняков.

Отметим, что основными факторами, влияющими на способность окна удерживать тепло, это:

-размеры окна;

- тип стеклопакетов по количеству камер;

- ширина воздушной прослойки окон ПВХ в Могилеве;

- качество примыкания оконных проемов.

Хочется подчеркнуть, что на способность удерживать тепло в помещении влияет не только остекление, но и профиль ПВХ. На данный момент наиболее популярными являются окна ПВХ в Могилеве с трехкамерными профилями (58-62 мм шириной).

2. Звукоизоляция

Прежде всего нужно понимать, что на защиту от шума влияет толщина в первую очередь внешнего стекла. Не менее важно наличие дополнительного или внутреннего уплотнения.

3. Толщина окна

Речь идёт о расстоянии между стёклами. Оптимальное расстояние - 10-16 миллиметров.

К слову, по мнению специалистов, именно трёхкамерные профили являются оптимальным вариантом. Именно они являются идеальными в плане соотношения цены и качества.

4. Безопасность

Она обеспечивается комплектующими, а также качественным и профессиональным монтажом. Считается, что чем шире профиль, чем больше камер тем сложнее взломать такие окна ПВХ в Могилеве.

5. Цена и качество

Вы должны понимать, что несмотря на то, что окна ПВХ в Могилеве имеют длительный срок эксплуатации, они всё равно требуют определённых вложений.

Причём, чем менее качественные окна вы приобретете, тем раньше вам придётся тратить деньги на замену фурнитуры и прочие ремонтные работы.

Помните, что качественные окна обязаны будут служить не менее 10-15 лет с момента установки.

Как рассчитывается цена на окна?

Как правило, все расчёты производятся при помощи специальной компьютерной программы.

Она учитывает всё: количество профиля, необходимого для изготовления окна, всю необходимую фурнитуру, в том числе и саморезы, количество стекла и герметика и проч.

Поэтому, заказывая новые окна, вы можете не стесняясь попросить показать вам данные расчёты, чтобы понимать за что именно вы платите.