Работаем по Могилеву и области

Мифы о вреде окон из ПВХ

На сегодняшний день производство и дальнейшая установка окон ПВХ имеют широкое распространение по всему миру. Практичные пластиковые конструкции стали одним из главных символов нашего времени.

Однако, как и несколько лет назад, споры об их вреде можно слышать и сейчас.

Главное обвинение заключается в возможностивыделять опасный для здоровья элементдиоксин. Однако давайте попробуем разобраться. В состав диоксина входят частицы хлора – главного составного элемента поливинилхлорида.

Для проведения подобных реакций, в результате которых хлор ПВХ перейдет в состояние диоксина, пластик должен нагреться до 225°С. Безусловно столь высокая температура возможна лишь при горении. Простые солнечные лучи и отопление физически не способны спровоцировать подобную реакцию.

ПВХ, как один из главных элементов, используемых в медицине

Еще одним немаловажным аргументом в пользу профиля ПВХ является его активное использование в медицине. Из него производят аппаратуру и различные приборы.

Безусловно, медицина – отрасль, в которой безопасность материала стоит на первом месте. Если ПВХ нашло применение здесь, то и в быту опасений быть не должно.

Безопасность окон ПВХ

В ходе своей жизни металлопластиковые окна постоянно совершенствовались. Вопрос безопасности не остался в стороне. Первые конструкции появились в Германии, однако прижились у себя на родине они не сразу.

Присутствие в составе изделий свинца пугало щепетильных немцев. Многие из них просто отказывались использовать такое нововведение.

Однако вслед за этим последовал ряд дополнительных разработок, усовершенствований, в результате которых окна ПВХ превратились в высококачественные и абсолютно безопасные изделия.

Сертификат качества – главный гарант надежности, качества!

Выбирая окна пвх в могилеве, требуйте сертификаты качества. Только сертифицированные изделия являются совершенно безопасными, а следовательно, не несут вреда, угрозы здоровью.

Споры о герметичности. «Дышат» или не «дышат»?

Одни из вопросов, волнующих покупателей — герметичность пвх конструкций. Бытует мнение, что абсолютная герметичность способствует переувлажнению воздуха с развитием микроорганизмов, грибков.

Эти утверждения не более, чем миф! Современные пластиковые конструкции отличаются высоким качеством, оснащены хорошим режимом микропроветривания.

Небольшой зазор между створкой и рамой обеспечивает прекрасный воздухообмен помещенияс улицей. Кроме этого, некоторые модели оснащены специальными воздушными клапанами, которые гарантируют регулярное поступление потоков свежеговоздуха.