Работаем по Могилеву и области

Монтаж окон ПВХ

Окна ПВХ заняли твердую позицию на рынке окон. И этому способствовало ряд преимуществ – они экологичные, долговечны, герметичны и др. Однако с повышением спроса на них, возросло и количество компаний-продавцов, большая часть которых, к сожалению, не являются ни специалистами, не профессионалами. Данное явление часто становится причиной неправильного и некачественного монтажа, что в свою очередь приводит как к сквознякам и протеканиям окна, так и поломке фурнитуры и снижению ресурса окна в целом.

Окна ПВХ имеют ряд своих характеристик, поэтому к прикрепляемым поверхностям(в основном это стены) предъявляются особые требования. Также, для соединения окна со стеной используют как правило монтажную пену, специальную уплотнительную ленту, пароизоляционные материалы и др. Однако и они не спасут от некачественного монтажа окна.

Самым основным моментом при монтаже окна является правильный угол, который позволит температуре на внутренней части откоса, коробки и створки быть не ниже 9,3°C. В противном случае на окнах появится конденсат.

Саму оконную раму стараются устанавливать посередине оконного проема, что позволит сохранить изотерму на откос, а также не позволит скапливаться грязи и снегу на отливе.

Также окна ПВХ, как и любые материалы, подвержены расширению при нагревании и сужению при остывании, что, в свою очередь, приводит в негодность как саму конструкцию, так и изолирующие материалы, как некачественная монтажная пена, а также вызвать ряд других неприятных моментов.

Таким образом мы рекомендуем обращаться только в те фирмы, которые не только находятся на рынке производителей окон ПВХ, но и обеспечат качественный монтаж своими специалистами.