Работаем по Могилеву и области

Выбираем окна ПВХ. Что нужно знать перед покупкой?

Как же правильно подобрать окна ПВХ для дома или квартиры - вопрос, который волнует каждого. Сегодня мы можем выбирать нужную для вас марку и производителя пластиковых окон по своему усмотрению. Отметим, что покупая окна известных брендов вы платите не за имя, а за высокое качество продукта. Поэтому, чтобы верно определиться с нужным вариантом, рассмотрим основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой.


Начнем с того, чего же мы должны ждать от окон ПВХ:

  • Теплоизоляция - окна должны защищать от сквозняков и холода, поэтому в качественных окнах температура возле внутреннего стекла не опускается ниже +20, когда за окном к примеру -5°.
  • Шумоизоляция - защита от внешних звуков, которая достигается нужной толщиной стекла и определенным расстоянием между ними.
  • Защита от UF излучения - использование тонированных стеклопакетов защитит вас от жары и палящего солнца.
  • Взломостойкость - окна обязаны защищать от постороннего взлома и проникновения.
  • Дополнительная защита - использование москитных сеток предотвратит попадание насекомых, а жалюзи или рольшторы помогут регулировать освещение.

Итак, что в итоге ждать от пластикового окна мы уже разобрались, теперь перейдем к тем характеристикам, на которые стоит обратить внимание.
Чтобы понять, что для окон важно, необходимо отталкиваться от своих потребностей.

Важно понимать:

Толщина профиля - ее подразделяют на три класса: А, В, С. Класс А предназначен для жилых помещений и имеет хорошую шумоизоляцию (толщина наружных стенок от 2.8мм, внутренних от 2.5мм). Класс В - устанавливают в нежилых помещениях, ввиду более низких показателей к шумоизоляции и долговечности. И последний класс С - это все остальные вариант профиля. Если подвести итог, то скажем, что чем толще профиль, тем надежнее окно.
Количество стеклопакетов, т.е. количество стекол, где пространство между ними это воздушная камера. Обычно устанавливают 2-ух, 3-ех камерные стеклопакеты, а если климат довольно суровый, то используют 4-ех камерные. Не путайте понятия воздушная камера профиля и стеклопакета - это разные определения. Камера стеклопакета - это к примеру, три стекла и между ними две камеры, а камера профиля - это полость внутри профиля для защиты от холода и посторонних звуков, вот перейдем к ней.
Воздушные камеры профиля - их количество от трех до восьми. Обычно устанавливают трехкамерные для спокойных улиц, а пятикамерные для более оживленных.
Уплотнители изготавливают из современных материалов - каучук, силикон и резина. Они позволяют создавать герметичность окна при закрывании створки, где их долговечность и надежность варьируется и в стоимости. Более бюджетные - резина, дорогостоящие - каучук и силикон.
Профиль - его ширина должна быть не менее 50 мм, чаще всего встречаются размеры от 58 до 70мм, чего достаточно для нашего климата и оживленности.
И последнее, фурнитура обязана быть надежной. Если вы не хотите столкнуться с проблемой расшатывания ручек, плохой работе петель, перекоса створок и др., то останавливайте свой выбор на известных брендах, которые контролируют качество изготовления оконной фурнитуры и поэтому стоимость окна от известной марки немного выше, чем окно с бюджетной фурнитурой.

Купить окна ПВХ от надежных производителей в Могилеве, вы можете у нас на сайте. Предлагаем полную консультацию и помощь с подбором нужного варианта пластикового окна от компаний Brugmann (Беларусь) и Salamander (Германия). Мы выполним всю работу "под ключ" от замера до монтажа, рассчитаем предварительную стоимость, найдем лучший вариант для вашего бюджета со всеми нужными опциями и характеристиками, а так же применим скидки и акции. У нас вы можете купить окна в рассрочку по карте "Халва" и сэкономить на расходах.
Если заказывать пластиковые окна, то только в нашей компании!