Работаем по Могилеву и области

Для чего нужна тонировка стекла?

Тонирование стекла - это не только красота, но и функциональность окна для вашего уюта и защиты, что повышает безопасность и комфорт в использовании. Часто, люди живущие на солнечной стороне, просто изнемогают от жары, когда палящее солнце нагревает помещение. Так же и наоборот, ситуация, когда тепло надолго не задерживается в помещении, вот для этих случаев существует современное решение - тонирование стекла.

Такие стекла имеют различную степень пропуска и отражения света, а так же и свойства, которые минимизируют теплопотери, за счет техники нанесения тонировки:

Пиролиз - тонкий слой оксидов наносят на раскаленное стекло, что в итоге создает прочное соединение. Такой процесс тонирования долговечен, имеет зеркальную поверхность и отличается высокими характеристиками тепло- и светоотражения.
Вакуумное покрытие (магнетронное напыление) - отполированное стекло покрывают микронным слоем оксида металла под вакуумом, что является долговечным методом, который часто используют для узорчатых стекол.
Тонировка в массе - при варке стекла добавляют пигмент в расплавленную массу и тем самым получают стекла коричневых, серых или голубых оттенков. Такой способ используют для фасадных окон, оно устойчиво к внешним механическим и атмосферным воздействиям.
Тонировка стекла пленкой - один из распространенных и не дорогих методов. Такой вариант используют перед установкой окон или уже в процессе использования. Он хорош тем, что вы можете выбрать любой нужный оттенок, а так же заменить их с легкостью при необходимости. Единственное, за пленочной тонировкой необходим бережный уход.

Чем еще хороша тонировка стекла ПВХ пленкой.

Говоря о таком методе защиты, отметим, что такой материал обладает высоким уровнем термостойкости: 20 слоев тончайшей пленки, металлический слой. Прочное покрытие препятствует проникновение света за счет слоя металла, где от его толщины и зависит уровень защиты, т.е. чем толще, тем больше поглощается ультрафиолет. На тонированную пленку наносят и слой полиэстера для защиты от повреждений, где толщина (от 112 до 680 мкм (микрон)) так же играет особую роль для прочностных характеристик.

  • В чем плюс покупки окон ПВХ с тонировкой?
  • Вы защищаете себя от посторонних взоров - подобрав нужный вариант тонировки;
  • Предотвращаете негативное воздействие ультрафиолета - защита от выгорания (потери цвета) мебели, подоконников и др.;
  • Избавляете себя от палящего солнца - пленка отражает солнечные лучи, что предотвращает нагревание помещения, которое находится на южной стороне;
  • Снижаете теплопотери - в этом помогает теплозащитная пленка (снижаете потери тепла на 30%);
  • Защищаете от постороннего проникновения - ударопрочная пленка предотвратит механические воздействия и не даст стеклу разбиться.