Работаем по Могилеву и области

Откосы под ПВХ окна: как сделать аккуратно и быстро

После установки ПВХ окна в Могилеве заключительным этапом является отделка откосов. Этот процесс поможет сделать ваше окошко красивым и ухоженным.

Отделка откосов предусматривает такие действия:

Отделка внешних откосов;

Отделка внутренних откосов;

Заключительная заделка подоконника.

Каждый из этих этапов играет важную роль в общем процессе отделки окна. Вы же хотите, чтобы все было аккуратно? Тогда необходимо проделать все изложенные выше шаги.

Внешние откосы можно отделать, используя герметик и специальную пену. Обработать внутренний откос можно с помощью штукатурки и пластика. Также этот откос в обязательном порядке нужно утеплить, чтобы в холодное время года воздух в помещении не охлаждался за счет щелей.

Итак, давайте поговорим про оштукатуривание откосов. Это самый дешевый способ отделки, но он требует сноровки и использования термоизоляционных материалов.

Пластик – материал, который всего за несколько часов поможет облагородить ваши откосы и придать им ухоженный вид. Принцип крепления пластиковых откосов очень простой: поверхность под откосом необходимо «запенить», и с помощью этой же пены приклеить панель.

Откосы из пластика не требуют окраски и ремонта, они и в таком виде выглядят очень хорошо.

Подоконник также нужно отделать на высоком уровне, ведь он является частью интерьера помещения. Уделите внимание этому действию, чтобы ваша комната смотрелась достойно.