Работаем по Могилеву и области

Стеклопакеты Super Spacer®

Стеклопакеты Super Spacer® обладают великолепным внешним видом.

Термореактивная матрица Super Spacer® заполняется специальным осушителем и долго сохраняет первоклассную гибкость. Системе не страшны даже очень низкие температуры. Отметим, что при пониженных температурах «обычные» полимеры становятся хрупкими и застывают.

В стеклопакетах с Super Spacer® используют 3Å осушитель. Он обладает уникальной избирательной адсорбцией. Достичь этого удалось благодаря тому, что гранулы осушителя имеют поры одинакового размера, равные 3 ангстремам. Размер молекул воды – 2,8. То есть молекулы воды входят в поры, а молекулы, к примеру азота, имеющие больший размер туда не помещаются.

Именно поэтому Super Spacer® не реагирует на газ, при этом надежнейшим образом защищает стекло от колебаний давления.

Эта особенность значительно увеличивает срок службы стеклопакетов с Super Spacer®.

Отметим, что именно конденсат приводит к разрушению стёкол и деревянных рам. Благодаря ему развивается плесень и грибок на окнах, увеличивается напряжение в стёклах.

Матрица Super Spacer® помогает достичь превосходной газонепроницаемости для аргона. В год теряется менее одного процента против, к примеру, 20-30 процентов, которые теряются у стеклопакетов с алюминиевыми рамами. То есть наша технология позволяет достичь реально высокого сопротивления теплопередаче в течение всего срока службы стеклопакета с Super Spacer®.

Подчеркнём, что срок службы стеклопакетов с Super Spacer® достигает 60 лет, а новые технологии, применяемые в серии Super Spacer® Premium, делают срок службы стеклопакетов непревзойденно долгим – 95 лет!